Частное учреждение «Учебно-спортивный центр «Труд»
Московской Федерации профсоюзов (ЧУ «УСЦ «Труд» МФП)
  • +7 (495) 954-9280
  • г. Москва, Варшавское ш., д.14, стр.1
  • остановка общественного транспорта - «Стадион «Труд»

Кубок по плаванию Олеси Владыкиной 2022г.

22 Декабря 2022

С 17 по 18 декабря в плавательном бассейне УСЦ «Труд» прошли городские соревнования «Открытый Кубок Олеси Владыкиной» для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Соревнования проводятся уже в пятнадцатый раз и пять лет он носит имя Олеси Владыкиной. В прошедшем турнире приняли участие более 250 пловцов из России и Республики Беларусь с нарушением зрения, слуха, с нарушением интеллекта и поражением опорно-двигательного аппарата. 

Целью данного мероприятия является развитие и популяризация спортивного плавания и его организацию и проведение осуществил Департамент спорта города Москвы и ГБУ "ФСО «Юность Москвы». 

Спортивное мероприятие открыл Прохоров Владимир Анатольевич - генеральный директор ГБУ "ФСО «Юность Москвы». Также на открытии выступила с приветственными словами двукратная паралимпийская чемпионка и заслуженный мастер спорта Олеся Владыкина и начальник отдела по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту Департамента спорта города Москвы Джумачук Ольга Викторовна. 

Почетными гостями турнира выступили: заместители генерального директора ГБУ "ФСО «Юность Москвы» Сергей Владимирович Тарасов, Николай Николаевич Жарков, Сергей Михайлович Гордеев, директор УСЦ «Труд» Юрий Дмитриевич Украинский и его заместитель Юрий Владиславович Алёшин приняли участие в награждении победителей и призёров соревнований.

Активное участие в турнире приняли спортсмены «Юности Москвы».